Алина Саратова

© Babr24.com

ТуризмКрасноярск

6248

24.10.2020, 11:00

В Красноярске будут делать проект лестницы на Торгашинский хребет за 2,5 миллиона

В начале октября власти Красноярска решили соединить красноярские «Столбы» и Торгашинский Хребет. 23 октября на сайте госзакупок появился тендер на создание проекта лестницы, которая должна будет соединить эти два объекта. Цена проекта – 2,5 миллиона рублей.

Глава агентства по туризму Юлия Верхушина, озвучивая идею объединения «Столбов» и Торгашинского хребта, сообщила, что планируется оборудовать парковку со стороны лагеря «Гренада», пешеходный переход и комфортный вход на Торгашинский хребет.

Подрядчику предстоит рассмотреть несколько вариантов установки лестницы: либо со стороны «Гренады», либо через Базаиху в другом месте. Далее предстоит выяснить, какой из вариантов будет лучше с экономической, эстетической и функциональной точки зрения. Разработчику проекта также нужно будет оценить объёмы работ по созданию нового КПП, декоративному ограждению и отделке фасадов.

При этом лестница не должна будет доминировать над окружающим ландшафтом и отвлекать на себя внимание. При проектировании лестницы, туристической тропы и отдельных видовых площадок и площадок отдыха подрядчик должен обратить внимание на расположенные на территории уникальные скальные образования и на открывающиеся панорамные виды.

Готовый проект должны будут сдать до 25 декабря 2020 года.

Алина Саратова

© Babr24.com

ТуризмКрасноярск

6248

24.10.2020, 11:00

URL: https://babr24.com/?ADE=206295

Bytes: 1352 / 1283

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com