Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

12444

08.10.2020, 17:56

Главу красноярского стройнадзора подозревают в краже денег?

5 октября силовики обыскали управление стройнадзора Красноярского края. По информации Telegram-канала «Борус», начальников нескольких подразделений службы подозревают в превышении полномочий, взяточничестве и мошенничестве.

Источник «Боруса» утверждает, что руководителя ведомства Евгения Скрипальщикова заподозрили в организации схемы хищения денег при возведении объектов социальной и инженерной инфраструктуры с помощью подставной компании «Оптима». Расположена она в том же здании, где и управление стройнадзора.

Отмечается, что стройнадзор и местное управление капитального строительства подписывали «Оптиме» документы без анализа, с гигантским количеством нарушений и по завышенным ценам. Разницу в цене участники схемы затем делили между собой. Количество преступных эпизодов может достигать 70. Крупнейший из них – это детсад за полтора миллиарда рублей, который сдали совсем недавно.

Кроме того, сообщает «Борус», сыщики также проверяют замглавы стройнадзора Евгения Жидкова – его подозревают в создании схемы давления на городские управляющие компании. Правоохранители полагают, что Жидков и Скрипальщиков самолично решали, какие «управляшки» изводить, а какие оставить в покое.

Уголовных дел пока нет, следователи ищут доказательства. В полиции эту информацию никак не комментируют.

Ранее на Бабре

Силовики обыскали управление стройнадзора Красноярского края

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

12444

08.10.2020, 17:56

URL: https://babr24.com/?ADE=205709

Bytes: 1569 / 1383

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]