Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияРасследованияКрасноярск

9942

17.09.2020, 18:01

Следователи раскрыли причину пожара в красноярской наркоклинике

Следователи выяснили, что причиной пожара в красноярской наркологической клинике «Чистый город», случившегося под утро 17 сентября, стал поджог. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, правоохранители увидели, как один из пациентов поджигает предметы интерьера, из-за чего пламя стремительно распространяется по палате. В результате происшествия погибли четыре человека – поджигателя среди них нет. В настоящее время стражи порядка устанавливают виновника. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Ранее сыщики возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и задержали 45-летнюю владелицу клиники. Ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее на Бабре

Четыре пациента погибли во время пожара в наркологической клинике в Красноярске

Красноярские следователи задержали директора сгоревшей клиники

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияРасследованияКрасноярск

9942

17.09.2020, 18:01

URL: https://babr24.com/?ADE=205016

Bytes: 1437 / 981

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com