Алина Саратова

© Babr24.com

КриминалБратья меньшиеИркутск Байкал

7093

02.09.2020, 10:33

Двух уроженцев Сирии арестовали за охоту на краснокнижных птиц на Байкале

Двух уроженцев Сирии задержали в Иркутской области по подозрению в незаконной охоте на краснокнижных соколов на Байкале. Об этом 1 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. В отношении задержанных возбудили уголовное дело, им грозит от пяти до восьми лет лишения свободы со штрафом до двух миллионов рублей.

Следствие считает, что задержанные незаконно охотились в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка. На подозреваемых составили ориентировки.

Вскоре сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором ехали мужчины, подходящие под описание в ориентировке. При осмотре транспортного средства мужчины попытались скрыться и избавиться от орудий лова, но были задержаны. В машине были обнаружены разные приспособления для отлова птиц, а также клетки с голубями, которые являются приманкой. У мужчин изъяли сотовые телефоны, на которых нашли видео и фото соколов.

Подозреваемые заключены под стражу на два месяца. Ведётся следствие.

Алина Саратова

© Babr24.com

КриминалБратья меньшиеИркутск Байкал

7093

02.09.2020, 10:33

URL: https://babr24.com/?ADE=204468

Bytes: 1260 / 975

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com