Имама лесосибирской мечети задержали за содействие террористам. Видео

В Лесосибирске сотрудники СОБР задержали имама местной мечети Марата Мухаметшина, его подозревают в содействии террористам.

Имам мог вербовать прихожан для войны в Сирии на стороне террористов. Кадры задержания Мухаметшина распространил телеграм-канал «Опер слил». Он сообщает, что при обыске у лесосибирского имама изъяли религиозную литературу, устав мусульманской организации, телефоны и оргтехнику с материалами экстремистского характера, а также обнаружили набор для секс-игр.

Решается вопрос о возбуждении дела за содействие террористической деятельности (часть 1 статьи 205.1 Уголовного кодекса РФ). Следователи эту информацию пока не озвучили.

Ранее сообщалось, что имам вербовал жителей города для террористических организаций, а также был замечен в сексуальных домогательствах молодых прихожанок мечети.

URL: https://babr24.com/?ADE=203588

Bytes: 1133 / 823

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]