Следователи задержали директора алтайской турбазы, где погибли четыре человека

Директор алтайской турбазы «Глобус» подозревается в гибели четырех человек. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, днем 31 июля на турбазе, расположенной рядом с озером Ая в Алтайском крае, в комнате одного из гостевых домов обнаружены мертвыми четыре человека: 51-летний мужчина, 43-летняя женщина, 16-летний юноша и 12-летняя девочка. По данным следствия, гостям номера, разместившимся в одном из домов турбазы, были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Причиной смерти семьи предварительно называют отравление угарным газом.

Фото: altai-krai.sledcom.ru.

По данным алтайских СМИ, в подсобке домика для туристов находился генератор, который устанавливал сам владелец турбазы – 59-летний Виктор Королев. Когда семья из четырех человек уже заселилась в номер гостевого дома, произошло отключение электроэнергии, из-за чего и запустили генератор.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего, следователи взяли пробы воды и воздуха, криминалисты проводят медицинские, химические, генетические экспертизы, которые помогут установить точную причину смерти людей. Расследование уголовного дела, переквалифицированного со статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц), продолжается, – сообщила 2 августа пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Корпус, где жила семья, опечатали и расселили, некоторым гостям турбазы вернули деньги.

URL: https://babr24.com/?ADE=203437

Bytes: 1912 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com