Шахту, где находились 112 горняков, затопило в Норильске

Подтопление шахты произошло на руднике «Маяк» предприятия «Норникель», который расположен на территории района Талнах города Норильска.

Пресс-служба МЧС по Красноярскому краю сообщила 24 июля: на отметке -245 из-за подтопления насосной станции, где остановились восемь насосов, произошел приток воды.

В это время в шахте находились 112 горняков, их успели поднять на поверхность, никто не пострадал. Вентиляция в шахте не нарушена. На месте происшествия работают 37 человек и шесть единиц техники.

Фото из архива 24.mchs.

Напомним, в октябре 2019 года на руднике «Таймырский», также на территории Талнаха, от недостатка кислорода погибли трое горняков. Еще раньше, в начале сентября, горнорабочий рудника «Таймырский» получил тяжелую травму позвоночника из-за обрушения горной породы, этот несчастный случай «Норникель» пытался скрыть.

Ранее Бабр писал:

«Норникель»: позитивный бренд рухнул»

URL: https://babr24.com/?ADE=203148

Bytes: 1303 / 914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]