Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

6710

18.07.2020, 11:23

Администрация Красноярска вернула парк у озера Мясокомбината

Арбитражный апелляционный суд поставил точку в многолетнем споре между администрацией Красноярска и компанией «ГАЛЕВ» о распоряжении земельным участком озера-парка «Октябрьский» в районе мясокомбината. Согласно судебному решению, договор аренды с компанией расторгнут, а земельный участок возвращён городу.

Участок земли на берегу пруда был передан компании «ГАЛЕВ» в 2014 году. Арендаторы обещали облагородить территорию: обустроить пляж, поставить спортивные и игровые площадки, тренажёры. Работы по благоустройству должны были быть закончены до марта 2017 года. однако к этому времени на участке появились только павильон, киоск, парковка и деревянная будка.

Мэрия потребовала от арендатора вернуть землю, но получила отказ. Департамент городского имущества подал заявление в управление госрегистрации об аннулировании договора, и компанию лишили права пользования участком. Руководство «ГАЛЕВ» оформило право собственности на асфальтированную площадку для парковки и подало иск в суд.

Почти три года длились разбирательства по делу, и суд постановил вернуть землю администрации. Благоустройство парка и пляжа будет поставлено в план на следующие годы.

Фото NGS24

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

6710

18.07.2020, 11:23

URL: https://babr24.com/?ADE=202918

Bytes: 1276 / 1176

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com