Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияНедвижимостьСкандалыКрасноярск

11652

16.07.2020, 10:59

Владелец общежития в Красноярске выживает жильцов

Жители одного из общежитий Красноярска, расположенного в доме № 58 по улице Новосибирская, пожаловались в Следственный комитет на то, что их вынуждают съехать и потерять право на жильё, создавая невыносимые условия для проживания.

Жители общежития рассказали, что здание было незаконно акционировано и продано частному лицу. Теперь собственник намеренно создаёт жильцам невыносимые условия, вынуждая их съезжать. Так, зимой он намеренно отключил отопление, а в настоящее время перекрыл доступ к местам общего пользования и разобрал крышу и пол. Дожди залили комнаты и испортили имущество жильцов.

Среди жильцов общежития – двое инвалидов, несовершеннолетние дети и пенсионеры.

Кроме следкома, проживающие в общежитии люди просят помощи у депутатов горсовета Красноярска и Заксобрания Красноярского края.

Следком уже начал проверку.

Фото НГС24

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияНедвижимостьСкандалыКрасноярск

11652

16.07.2020, 10:59

URL: https://babr24.com/?ADE=202842

Bytes: 956 / 854

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com