Спасатели вертолётом эвакуировали туристку, пострадавшую от камнепада в саянских горах

Вертолет Ми-8 МЧС России 10 июля эвакуировал туристку, получившую травмы во время камнепада в горах Восточного Саяна.

Несчастный случай произошел 9 июля на тропе, где шли четверо мужчин и женщина. Пострадавшая получила травмы обеих ног. Связи в том месте не было, чтобы вызвать помощь, двое товарищей пострадавшей туристки преодолели перевал и днем 10 июля дозвонились до спасателей.

Звонившие сообщили точные координаты места, где находится группа. По ним спасатели на тропе горы высотой 2 000 метров сразу же обнаружили туристов. Носилки с пострадавшей они несли по сложной гористой местности к месту, куда удалось приземлиться вертолету. Во время пути за женщиной наблюдал врач. Пострадавшую передали бригаде Иркутского областного центра медицины катастроф.

Пресс-служба МЧС уточняет, что группа, вышедшая на сложный туристический маршрут, даже не знала номер телефона спасательной службы, им подсказали его другие туристы.

Фото: 38.mchs.

URL: https://babr24.com/?ADE=202656

Bytes: 1103 / 952

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com