Анна Амгейзер

© Babr24.com

ЗдоровьеКриминалБурятия

8275

10.07.2020, 17:04

Врача из Бурятии будут судить за причинение смерти по неосторожности

Врачебная ошибка стоила пациенту жизни. Медик неправильно назначила препарат пациенту и ее будут судить за причинение смерти по неосторожности.

Трагедия случилась в одной из районных больниц Республики. Женщина ошибочно назначила лекарство своему пациенту, у которого были на него противопоказания. Дозировка и кратность применения этого препарата оказалась превышена.

Лечение длилось три дня и привело к острому медикаментозному отравлению. Спустя восемь дней после госпитализации пациент скончался.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения по Республике передавала информацию в прокуратуру. 1 марта прокуратур возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

На сегодняшний день следствие завершено и зампрокурора направил дело в суд.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ЗдоровьеКриминалБурятия

8275

10.07.2020, 17:04

URL: https://babr24.com/?ADE=202640

Bytes: 950 / 879

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com