В Иркутскую область поступили 11 реанимобилей

В Иркутскую область поступили 11 новых автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП) класса «С».

Восемь реанимобилей Минздрав области передал ГБУЗ «Иркутский областной центр медицины катастроф», по одному – в Иркутскую и Братскую городские станции скорой медицинской помощи и в Ангарскую БСМП.

Справка

В автомобилях скорой медицинской помощи (АСМП) класса «С» работают бригады специализированных врачей или реанимационная бригада. Главная задача – спасение жизни пациента и поддержание жизненных функций человека по дороге в медучреждение. Специалисты, прибывшие АСМП класса «С», с помощью современного оборудования могут останавливать кровотечение, переливать кровь, выполнять непрямой массаж сердца, проводить диагностические исследования и т.д.

В соответствии с распоряжением правительства РФ № 1066-р от 18 апреля для нужд Иркутской области выделены 16 реанимобилей, оставшиеся пять АСМП поступят в конце июня и будут направлены в Иркутск, Черемхово, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Шелехов – города, где работают реанимационные бригады.

Служба СМП Иркутской области укомплектована 428 автомобилями СМП. По состоянию на 1 января 2020 года на линию ежедневно выходят 227 автомобилей «скорой помощи».

Фото: minzdrav-irkutsk.ru.

URL: https://babr24.com/?ADE=202133

Bytes: 1364 / 1245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]