Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоБурятия

6593

08.06.2020, 18:26

Работники общепита в Бурятии не будут проходить обязательное тестирование на COVID-19

8 июня «коронавирусный» оперштаб Бурятии принял решение отменить обязательное тестирование на COVID-19 для сотрудников местных предприятий общепита. Вскоре изменения внесут в указ главы республики. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен региона Чингис Матхеев.

Напомним, что 2 июня в Бурятии заработали торговые центры, а 10 июня свои двери откроют заведения общепита – раньше выполнения необходимых показателей по рекомендациям Роспотребнадзора.

Матхеев отметил, что требование проходить регулярный обязательный медицинский осмотр и анкетирование по самочувствию и возможным небезопасным контактам остается в силе. По его словам, коэффициент распространения инфекции в республике продолжает повышаться, поэтому для возвращения к нормальной жизни необходимо тщательно соблюдать все правила и рекомендации – уже есть примеры «открывшихся» регионов, которые вновь прикрыли многие сферы из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

На утро 8 июня в Бурятии зарегистрировано 1877 случаев коронавируса. 1112 человек выздоровели, 11 скончались.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоБурятия

6593

08.06.2020, 18:26

URL: https://babr24.com/?ADE=201479

Bytes: 1138 / 1044

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com