Алина Саратова

© Babr24.com

ЗдоровьеЭкономика и бизнесКрасноярск

14864

28.05.2020, 10:16

Магазинам Красноярского края запретили обслуживать покупателей без масок

Губернатор Красноярского края Александр Усс издал указ, по которому все хозяйствующие субъекты, деятельность которых не приостановлена (аптеки и магазины) обязаны не допускать в помещения граждан без средств индивидуальной защиты – масок и респираторов. Указ вступает в силу с 28 мая.

Поводом для издания специального документа послужило игнорирование красноярцами обязательного масочного режима, который действует в крае с 12 мая. В магазинах размещены объявления об обязательном использовании масок, но до 28 мая персонал не мог отказать в обслуживании «безмасочному» посетителю.

Между тем работающим красноярцам при использовании одноразовых медицинских масок придётся потратить на данные средства защиты около 1,7 тысячи рублей в месяц.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЗдоровьеЭкономика и бизнесКрасноярск

14864

28.05.2020, 10:16

URL: https://babr24.com/?ADE=201048

Bytes: 829 / 749

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]