Алина Саратова

© Babr24.com

ЗдоровьеРоссия

6374

23.05.2020, 10:56

Владимир Путин предупредил о второй волне коронавируса в России

На совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в России 22 мая президент Владимир Путин призвал Минздрав РФ быть готовым к возможной второй волне коронавируса. Глава государства подчеркнул, что специалисты допускают такое развитие событий.

- Повторяю ещё раз, вы же сами мне говорили, что возможна вторая волна. Это и по данным ВОЗ. Осенью текущего года, где-то конец октября — ноябрь — начало декабря. Вы, конечно, посмотрите внимательно, что нам нужно и сколько нужно коек, оборудованных ИВЛ, кислородом и так далее. Резерв у нас точно должен быть. Прошу отнестись к этому самым серьёзным образом, — заявил президент.

Россия наконец-то вышла на плато по заболеваемости COVID-19. Об этом также 22 мая заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Пик смертности от этого заболевания придётся на май.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЗдоровьеРоссия

6374

23.05.2020, 10:56

URL: https://babr24.com/?ADE=200877

Bytes: 905 / 819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com