Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоИркутск Россия

5899

08.05.2020, 17:05

В больницу Иркутска принудительно отправили жителя Подмосковья с подозрением на COVID-19

В Иркутске суд принудительно отправил в местную инфекционную больницу приезжего жителя Московской области с подозрением на COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Куйбышевского районного суда.

Мужчина прибыл в Иркутск 6 мая. В аэропорту он получил постановление о помещение на двухнедельный карантин в обсерватор. Там его обследовали, после чего врач поставил диагноз: «ОРВИ? Новая коронавирусная инфекция?». Гражданину предложили лечь в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, но он не захотел.

8 мая суд принял решение о принудительной госпитализации гостя из Подмосковья под медицинское наблюдение и лечение до получения двукратного отрицательного анализа на наличие коронавируса. В законную силу оно еще не вступило.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоИркутск Россия

5899

08.05.2020, 17:05

URL: https://babr24.com/?ADE=200355

Bytes: 813 / 744

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com