Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

14638

29.04.2020, 19:01

Нового директора Центрального рынка Иркутска выберут посредством конкурса

29 апреля в мэрии Иркутска состоялось совещание, посвященное проблемам МУП «Центральный рынок», сообщает пресс-служба городской администрации.

Участвовавшие в обсуждении предприниматели рассказали о том, что из-за режима самоизоляции их выручка в упала в несколько раз. Они попросили вице-мэра Руслана Болотова временно снизить арендные платежи, а также рассмотреть вопросы о возвращении торговли различными товарами на улицу близ рынка и открытии бесплатных парковок для его посетителей.

Исполняющая обязанности директора МУП Вероника Титова подчеркнула, что в настоящее время рынок располагает 817 торговыми местами. Арендная стоимость одного квадратного метра варьируется от 17 до 18 тысяч рублей. Она также отметила, что часть предпринимателей просрочила оплату аренды за март и апрель.

Руслан Болотов поручил комитету по управлению муниципальным имуществом до 1 мая проработать меры поддержки трудящихся на рынке предпринимателей и мероприятия по выводу МУП из кризисной ситуации.

Вдобавок на совещании стало известно, что нового главу Центрального рынка выберут с помощью конкурса. Вице-мэр заявил о необходимости начала подготовки соответствующей документации.

Ранее на Бабре

Администрация Иркутска не продлила контракт с директором Центрального рынка

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

14638

29.04.2020, 19:01

URL: https://babr24.com/?ADE=200061

Bytes: 1418 / 1274

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]