Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

11605

21.04.2020, 09:47

Усс: Красноярский край может потерять четверть доходов из-за коронавируса

Власти Красноярского края предполагали, что в 2020 году регион получит более 252 миллиардов рублей доходов. Из-за коронавируса край может недополучить около 25% от этой суммы. Об этом 20 апреля сообщил Александр Усс.

Усс Александр © Проект "Лица Сибири"

По словам губернатора, если ситуация с коронавирусом не изменится в течение трех месяцев, то объем произведенной продукции и услуг в регионе сократится на 5-10% за полгода.

«Это означает, что от многого нам придется отказаться. Но в то же время я уверен, что у нас есть все основания считать, что этот сложный, напряженный период мы пройдем с минимумом потерь», — заявил губернатор.

Правительство края разработало антикризисный план. Особое внимание уделят поддержке ресурсоснабжающих организаций. На помощь людям, оставшимся без работы и оказавшимся в трудной ситуации, выделят 500 миллионов рублей. Рассчитывать на выплаты могут около 35 тысяч жителей края.

По предварительным подсчетам, меры поддержки от региона получат около 65 тысяч предприятий и конкретных предпринимателей. На это потратят около 3 миллиардов рублей. Заксобрание Красноярского края рассмотрит эти инициативы на ближайшей сессии.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

11605

21.04.2020, 09:47

URL: https://babr24.com/?ADE=199755

Bytes: 1431 / 1177

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com