В Прибайкалье закрывают санатории и детские лагеря

28 марта врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил остановить до 1 июня не только работу санаториев и детских круглогодичных лагерей, но и бронирование мест в них.

Отдыхающие, которые сейчас находятся в этих учреждениях, должны самоизолироваться до окончания срока путёвки. Для них будет организовано питание прямо в корпусах. Продлить действие путёвки нельзя.

Указ врио соответствует поручению премьер-министра Мишустина. Напомним, накануне премьер подписал документ о приостановке деятельности санаториев, курортов и общепита на территории страны. В Иркутской области уже закрыли общепит, спортивные и развлекательные заведения. Хотя в указе закрытие заведений носит рекомендательный характер, специалисты Роспотребнадзора, полиции, а также сотрудники администраций будут проводить рейды, проверяя его исполнение.

URL: https://babr24.com/?ADE=198970

Bytes: 1038 / 835

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com