В Красноярске выросло число заболевших коронавирусной инфекцией

В Красноярске у шестого человека подтвердился коронавирус. Еще у двух пациентов положительный результат показали экспресс-тесты.

По состоянию на 23 марта в стационаре БСМП находятся шесть пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба краевого Минздрава. Анализы еще двоих человек с положительными тестами отправили для подтверждения в новосибирскую лабораторию «Вектор». Все они недавно вернулись из стран с неблагополучной обстановкой по COVID-19. Заболевание протекает в лёгкой форме.

Всего под медицинским наблюдением в крае находятся 3825 человек, 1455 из них выявлены за последние сутки. Обследовали пока лишь 2058 человек.

«Мы должны отдавать себе отчет, что реальное количество заболевших в Красноярском крае больше, чем подтвержденных диагнозов», — заявил губернатор Александр Усс на расширенном заседании Президиума Правительства края.

URL: https://babr24.com/?ADE=198756

Bytes: 944 / 869

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com