Дело об оскорблении губернатора Хакасии пересмотрят в суде

Кемеровский кассационный суд отменил решение Абаканского суда по делу об оскорблении главы Хакасии Валентина Коновалова. Дело направят на пересмотр.

В апреле 2019 года Коновалов подал в суд на пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева. В эфире радио «Комсомольская правда» Леонтьев несколько раз назвал губернатора Хакасии «дебилом».

Коновалов потребовал признать слова Леонтьева порочащими честь и достоинство и принёс справку о том, что не состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Он не стал требовать взыскать с Леонтьева деньги. В мае 2019 года городской суд Абакана удовлетворил иск. В сентябре верховный суд республики оставил решение без изменения.

20 февраля Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово отменил все судебные решения по делу и вернул его на рассмотрение. Сейчас стороны ожидают мотивировочной части решения.

URL: https://babr24.com/?ADE=197766

Bytes: 978 / 861

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com