Алина Саратова

© Babr24.com

КультураОбщество Иркутск

15917

20.02.2020, 11:04

В Братском районе начались театральные гастроли по проекту Фонда Андрея Чернышева «Театр дарит доброту»

Братский драматический театр открыл гастрольный тур в поселения района. Юные зрители увидят спектакль «Что такое этикет?» по пьесе московского режиссера Валерия Шевченко. По форме это интерактивный урок-клоунада, герои которого вместе с детьми в зале познают все премудрости этикета.

Первые показы прошли 19 февраля в посёлках Прибрежный и Илир. На очереди Добчур и Тангуй. В марте актёры театра побывают в Озерном, Ключи-Булаке, Калтуке, Кобляково, Кузнецовке и в городе Вихоревке. В апреле – в селе Покосное. Проект реализуется при содействии администрации Братского района.

В программе показов, кроме спектакля – экспресс-курсы «Мой помощник этикет» и мастер-класс по актёрскому мастерству для работников культурных учреждений района.

– Проект нашего Фонда «Сибирский характер» по организации театральных гастролей для детей Братского района выиграл президентский грант, – говорит основатель Фонда, депутат Государственной Думы РФ Андрей Чернышев. – На реализацию идеи направлено около 500 тысяч рублей. Обучающий спектакль увидят более тысячи маленьких зрителей

Алина Саратова

© Babr24.com

КультураОбщество Иркутск

15917

20.02.2020, 11:04

URL: https://babr24.com/?ADE=197720

Bytes: 1189 / 1078

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com