В России удвоилось число бесплодных мужчин. При чем здесь Чубайс?

В ответ на беспокойство россиян по поводу действующего вещества в препарате “Кагоцел” – госсипола, который во время длительных испытаний в КНР вызвал бесплодие у каждого пятого подопытного гражданина, Росздравнадзор выдал ответ: мол, с начала 2018 года сообщений о нежелательных реакциях не было.

То есть, по мысли чиновников Росздравнадзора, все россияне мужского пола, принявшие курс “Кагоцела” и не ставшие отцами в течение года после этого, должны были сообщить об этой предположительной взаимосвязи официально.

По поводу исследований, которые выявили и мутагенное действие госсипола, возможное отсроченное влияние на принимавших его детей, Росздравнадзор вообще ничего не сказал.

Зато выдал еще один, убийственный аргумент. А именно:

"Проводившиеся разработчиком доклинические исследования репродуктивной токсичности и эмбрионотоксичности не выявили воздействия лекарственного препарата на репродуктивную систему животных”.

Вот так! У нас, в суровой России, препарат разрешают применять (даже просто для профилактики) гражданам с 3 лет после того, как проверили его на лабораторных мышах (подчеркнем, испытывали “Кагоцел” сами разработчики препарата, которые его и продают).

Как испытывали "Кагоцел":

Путин стимулирует рождаемость маткапиталом, фарма портит гражданам сперму "Кагоцелом"?

А, нет! Еще в нашей суровой компании Узбекистан. Да, только в России и в Узбекистане производят и продают препараты на основе малоизученного и токсичного госсипола. Он ядреный, он проймет! В России у госсипола нашли таинственное свойство повышать иммунитет, а в Узбекистане - лечить хламидиоз и герпес. Все. В остальном цивилизованном мире не только госсипол, но и никакой другой препарат не допускают до потребителя без строгих массовых испытаний.

Собственно, граждан на советском пространстве никогда особенно и не ценили.

История этого большого развода бесхитростна.

”Кагоцел” разработали директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Феликс Ершов и руководитель отдела иммунологии этого института Владимир Нестеренко. В 1989 году они открыли компанию “Ниармедик”. Большую часть испытаний “Кагоцела” проводили эти же Ершов и Нестеренко. В 2003 году "Кагоцел” был зарегистрирован. "Ниармедик” заключил соглашение с “Роснано”, и снадобье объявили “инновационным нанопрепаратом”.

“Роснано” вложило в производство 4 млрд бюджетных рублей и вышло из проекта (в сентябре 2019 года построенный на казенные деньги завод выпустил 200-миллионную упаковку “Кагоцела”).

Препарат входит в “Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов”, что автоматически дает ему доступ к рынку госзакупок (например, в 2017-2019 годах МВД, Росгвардия, Минобороны и ФСБ приобрели 117 тысяч упаковок). “Кагоцел” обязаны закупать больницы и психоневрологические интернаты. Наличие его в аптеках лично проверяла в бытность главой Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Росздравнадзор рапортует, что “Кагоцел” успешно продают в России вот уже 16 лет. И за все эти годы производитель даже попытки не сделал сунуться на мировой рынок, для чего “Кагоцелу” надо пройти настоящие и непредвзятые исследования. Прибыли астрономические, да еще Чубайс помог – деньги на организацию исследований есть. Но тратят их на рекламу из каждого утюга. А ведь если препарат и правда такой хороший, то почему бы не продать его миру? Ни в одной развитой стране никаких иммуномодуляторов не имеется. Иди и продавай! Но нет... Причина такой скромности одна: сами-то авторы знают, что впаривают людям фуфло. В лучшем случае фуфло. Эвон, по сравнению с началом двухтысячных, к 2019 году в России количество бесплодных мужчин выросло в 2,1 раза. Это официальные данные Минздрава. Вот интересно, есть ли тут вклад Чубайса?

Доверчивость россиян - свойство, которым пользуются и крупные мошенники, и паразиты помельче. Чего стоит, к примеру, “Оциллококцинум”, который делают из глаз и печени утки, взятых в гомеопатическом количестве, и сахара. Заявленная концентрация – 200К. По сравнению с ней чайная ложка в Тихом океане - крепкий раствор. И вот это вот продают в России для лечения гриппа и простуды. И народ платит и даже отстаивает эффективность диковинного снадобья: “Помогло мне и свату”. Что ж, на внушаемых людей плацебо действует, и это факт. Но молекула глаза или там печени утки – это средневековье, ребята.

Сильно разбавленная сахаром печень утки хотя бы не вредит напрямую. Продаваемые исключительно в России “иммуномодуляторы” типа “Кагоцела”, не излечивая от гриппа, что-то творят в иммунной системе человека. Никому точно не известно, что именно. Также никто исчерпывающим образом не знает, каковы причины развития у человека аутоиммунных заболеваний, когда иммунитет ополчается на собственный организм, в результате чего возникают заболевания в спектре от аллергии до сахарного диабета и красной системной волчанки. Цифры заболеваемости растут.

Гаже всего то, что граждан оболванивают именем и силами государства, которое должно защищать от мошенников свои по определению доверчивые народные массы. В этом омерзительном процессе задействованы учреждения и целые ведомства, а также некоторые СМИ. Параллельно с производством и продажами таких отечественных фуфломицинов многие тяжело больные люди лишены импортных препаратов, которые могут их спасти. Отечественного производства действенных лекарств для них нет и не предвидится.

Россия, XXI век.

URL: https://babr24.com/?ADE=197317

Bytes: 6160 / 5479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]