Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияСпортБурятия Россия

32469

04.02.2020, 19:20

Чемпион России по боксу Имам Хатаев прокомментировал арест Георгия Кушиташвили

Ранее Бабр сообщал о том, что вечером 3 февраля в Москве арестовали уроженца Бурятии, двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили. Спортсмена обвиняют в хранении наркотических веществ и нападении на росгвардейца.

По версии следователей, боксер приобрел около 0,61 грамма кокаина и при задержании двумя ударами в лицо сломал нос сотруднику Росгвардии.

Общественность однако в виновность Кушиташвили не верит. В скором времени он должен был отправиться на соревнования в Италию, а потому каждую неделю проходил тесты на допинг. Кроме того, не внушает доверия и опубликованный в СМИ ролик с камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде, где задержали спортсмена – на нем видно, что Кушиташвили и стражи порядка провели в подъезде полтора часа.

По мнению журналистки и активистки Евгении Балтатаровой, Кушиташвили пал жертвой спортивных амбиций чеченского лидера Рамзана Кадырова, который очень хочет, чтобы именно его соотечественники одержали победу на грядущей Олимпиаде в Токио. А бурятский боксер имел все шансы выкинуть из квалификации в Лондоне действующего чемпиона России по боксу Имама Хатаева, который, по слухам, является личным охранником Кадырова.

Сам же Хатаев 4 февраля поспешил развеять эти предположения, нагрянув к Балтатаровой в Instagram и заявив, что Кадырову нет дела до него или Кушиташвили. Кроме того, он подчеркнул, что не работает ни в какой охране и тесно дружит с подозреваемым.

Напомним, что Кушиташвили поместили в СИЗО до 1 апреля.

Ранее на Бабре

Чемпиона из Бурятии арестовали за хранение наркотиков и нападение на полицейского

Блогнот. Чеченский след в деле бурятского Голунова?

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияСпортБурятия Россия

32469

04.02.2020, 19:20

URL: https://babr24.com/?ADE=197203

Bytes: 2008 / 1651

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com