Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьПроисшествияКрасноярск

6864

04.02.2020, 11:27

Ещё одному застройщику в Красноярске запретили принимать средства дольщиков

Компании «Крепость», выкупившей стройплощадку у обанкротившейся «Консоли» в Красноярске суд запретил собирать деньги дольщиков для строительства квартир. Решение суда рассчитано на полгода и может быть обжаловано.

Земли обанкротившейся «Консоли» располагаются справа от путепровода на улице «Авиаторов (проспект Светлогорский). «Крепость» взяла их в аренду в мае 2016 года, но пока на участке только построен котлован со сваями. Планировалось, что на этом месту будет ЖК «Светлогорский» с домами переменной этажности от 8 до 18 этажей, а половина квартир в нём будут однокомнатными либо студиями.

В суд на «Крепость» подал Стройнадзор после ряда проверок на другом объекте компании возле путепровода у Северного шоссе. Здесь «Крепость» также строила дом, но, опять же, кроме котлована и свай за несколько лет так ничего и не построила. Стройнадзор утверждает, что площадка законсервирована, а сроки сдачи объекта нарушены. При этом застройщик продолжал собирать средства дольщиков.

Что дальше будет с объектами «Крепости», неизвестно. Все контакты, указанные на сайте компании, на обращения красноярских СМИ не реагируют – дозвониться невозможно: никто попросту не берёт трубку.

Фото НГС24

Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьПроисшествияКрасноярск

6864

04.02.2020, 11:27

URL: https://babr24.com/?ADE=197182

Bytes: 1324 / 1199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com