Мэр Чунского района Валерий Тюменцев ушёл в отставку

29 января на заседании Думы Чунского района депутаты приняли отставку мэра.

Глава Чунского района Валерий Тюменцев покинул пост по собственному желанию. Информацию уже подтвердили в администрации муниципалитета.

Валерий Григорьевич возглавлял район на протяжении 18 лет, работал при семи губернаторах. По его словам, после отставки он уделит всё свое время семейным делам:

«Время пришло. Работал долго - 18 лет. Решил для себя - достаточно. Хочу немного отдохнуть, быть с семьей, которой я, наверное, не занимался всю жизнь. Хотя и поздно, но постараюсь выправить», — поделился Тюменцев.

Исполняющим обязанности мэра назначен его первый заместитель Алексей Емелин. На февральском заседании Дума должна назначить дату досрочных выборов, поскольку сделать это нужно в течение полугода, еще до единого дня голосования.

URL: https://babr24.com/?ADE=196998

Bytes: 939 / 827

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com