Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеТуризмРоссия Китай

22877

28.01.2020, 09:54

Россия не будет закрывать границу с Китаем из-за смертельно опасного коронавируса

В Совете Федерации не поддержали идею о закрытии границы с Китаем из-за эпидемии нового типа смертельно опасного коронавируса. Об этом 27 января сообщило РИА Новости.

«На мой взгляд, ситуация не столь критичная, чтобы закрывать границы с КНР. Роспотребнадзор уже ввел дополнительные меры контроля за приезжающими в Россию гражданами КНР, в том числе, за группами туристов. Думаю, Роспотребнадзор справится», — заявил глава соцкомитета Совфеда Валерий Рязанский.

Также он отметил, что мгновенно закрыть такой объем перемещений граждан из Китая очень сложно. Рязанский считает, что сейчас важнее объединить усилия специалистов по разработке вакцины против коронавируса.

По последним данным, в Китае от нового типа коронавируса умерли уже 80 человек. Заболевание подтверждено у более 2,7 тысячи человек. При этом известно, что 51 пациента излечили.

Ранее на Бабре:

Жителя Улан-Удэ госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Забайкальском крае ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

Источником китайского коронавируса были дикие животные

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеТуризмРоссия Китай

22877

28.01.2020, 09:54

URL: https://babr24.com/?ADE=196957

Bytes: 1315 / 1072

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]