Патриоты через кинчик. Стих дня от Сергея Шнурова

Владимир Мединский накануне своей отставки с поста министра культуры России провёл встречу с лидерами отечественной киноиндустрии, в ходе которой поддержал предложение продюсеров о создании госпрограммы по поддержке походов школьников в кино и пообещал обратиться с этим вопросом к своей подруге – главе Министерства просвещения Ольге Васильевой.

Отметим, что это не первая попытка Мединского улучшить показатели посещаемости отечественного кинематографа за счёт подневольных школьников.

На новость, ещё не зная о том, что ни Мединский, ни Васильева не войдут в состав нового правительства, отреагировал поэт и музыкант Сергей Шнуров, опубликовав в своём аккаунте Instagram традиционное стихотворение на злобу дня.

За отечественный фильмофонд радея!
Без насилия не жрут дерьмо*, ни грамму.
Есть последняя хорошая идея,
Кинчик в школьную включить программу.

Ну, и цирк, пусть посещают тоже,
Не всё ж химию да физику учить!
Пусть Закон зубрят, но только божий,
Так мы сможем патриотов получить!

У детей есть знаний разных жажда,
В цирке и в кино дадут их вместе.
Так мы создадим надежных граждан,
Для охраны пастбищ и поместий.

* Авторское выражение заменено на более благозвучное

URL: https://babr24.com/?ADE=196774

Bytes: 1373 / 1192

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]