Глава сельсовета в Красноярском крае ушёл в отставку из-за сына

В Назаровском районе прокуратура обнаружила конфликт интересов, после чего главе сельсовета пришлось уволиться.

Коммунальные услуги населению села Сахапта и четырех окрестных деревень предоставляет МУП «Сахаптинское ЖКХ». Недавно руководителем предприятия назначили Сергея Липнягова. Учредителем предприятия является Сахаптинский сельсовет, который возглавляет Геннадий Липнягов.

Прокуратура проверила исполнение закона о противодействии коррупции и установила, что в результате назначения возник конфликт интересов, поскольку сын фактически подчиняется собственному отцу.

Для разрешения конфликта кому-то нужно было покинуть занимаемую должность. Это сделал отец, он подал в отставку по собственному желанию. Его депутатские полномочия были прекращены досрочно.

URL: https://babr24.com/?ADE=196755

Bytes: 857 / 770

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]