Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

19744

24.12.2019, 10:48

В Красноярске продают башню-«свечку» на Стрелке

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже одного из символов Красноярска – легендарной башни-«свечки» на Стрелке – бывшего здания КАТЭКНИИУголь. Цена, которую просят за здание, удивляет – всего два миллиона рублей.

В объявлении указано, что в здании 29 надземных и один подземный этаж. Его площадь – 39 тысяч квадратных метров. Владелец закрыл тепловой контур здания, подвёл коммуникации, установил шесть скоростных лифтов и заключил договор на подключение к электросетям. Вот только отделки нет – голые бетонные стены и полы на все 29 этажей.

Строительство башни началось ещё в 1983 году. В 2004 году право собственности на здание перешло к компании «Инжиниринг-Строй». Новые владельцы обещали сделать современный офисный центр, но не успели – в 2016 году компания прекратила своё существование.

Продажей занимается агентство «Деловой Красноярск». Представители агентства заявили, что указанная цена является номинальной, поскольку правила сайта не позволяют выставить объявление с закрытой ценой. Реальная стоимость здания будет обсуждаться с теми, кто захочет его приобрести.

Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

19744

24.12.2019, 10:48

URL: https://babr24.com/?ADE=195978

Bytes: 1187 / 1095

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com