Счастливый «Перекрёсток» Анны Легчиловой

22 декабря 50-летний юбилей отмечает известная актриса и режиссёр, великолепная и неповторимая Анна Легчилова.

Эффектная, харизматичная и талантливая красавица родилась и выросла в Минске в семье поэта-песенника Александра Легчилова. Там же окончила школу и Белорусскую государственную академию искусств, там же дебютировала в кино.

Известность к актрисе пришла после съёмок в фильмах Дмитрия Астрахана «Зал ожидания», «Контракт со смертью», «Перекрёсток», «Алхимики», «Жёлтый карлик». Всего в актёрской фильмографии Легчиловой более 50 ролей в фильмах и сериалах, однако до сих пор самой любимой и знаковой работой актриса называет учительницу Лялю в астрахановском «Перекрёстке» далёкого 1998 года.

Ляля в фильме «Перекрёсток», 1998 год

Вика в фильме «Жёлтый карлик», 2001 год

Клюшка (Лариса Викторовна Малкина) в фильме «Карамболь», 2006 год

Вера Мурзина в фильме «Заколдованный участок», 2006 год

Тамара Квитко в фильме «Возьми меня с собой», 2008 год

После переезда в Москву Анна первым делом поступила на Высшие режиссёрские курсы во ВГИК, где училась в мастерской Владимира Хотиненко. Режиссёрским дебютом актрисы стал короткометражный фильм «Пешка». Впоследствии сегодняшней именинницей были сняты телефильмы «Вкус убийства» и «Стая», а также сериалы «Наваждение», «Девичник», «Измена», «Цветы зла» и «Любовная сеть».

Одновременно с работой над собственными фильмами Анна продолжает активно сниматься у других режиссёров.

Оксана Викторовна Масюк в фильме «Общая терапия 2», 2010 год

Роза Григорьевна Ключарёва в фильме «Голубка», 2011 год

Зинаида в фильме «У каждого своя война», 2012 год

Нина Леонидовна Черняга в фильме «Паук», 2015 год

Катерина в фильме «Петрович», 2016 год

Вот уже 17 лет Анна Легчилова живёт в счастливом браке с народным артистом России Игорем Бочкиным. Пара олицетворяет собой один из самых успешных и благополучных творческих союзов в России.

Анна Легчилова и Игорь Бочкин в спектакле Московского драматического театра имени А. С. Пушкина «Путники в ночи»

Фото: rustars.tv, kino-teatr.ru, kinozon.tv, ruskino.ru, teleguide.info

URL: https://babr24.com/?ADE=195927

Bytes: 4062 / 2102

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]