Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

8226

05.12.2019, 12:28

Двое школьников из Железногорска отравились табачным наркотиком снюс

Два мальчика 10 и 13 лет отравились никотиновым наркотиком «снюс» в городе Железногорске Красноярского края.

Мальчишек в бессознательном состоянии обнаружили прохожие 4 декабря. Рядом с ними была найдена упаковка со снюсом. У детей сильнейшая интоксикация. Одного из мальчиков в тяжёлом состоянии перевели в реанимацию с непрекращающейся рвотой, сильнейшим тремором всего тела, серьёзными нарушениями работы сердца. Второму досталось меньше, он находится в соматическом отделении.

Установлено, что мальчишки якобы нашли баночку, в которой находились пакетики с неким веществом, на улице. И решили попробовать, что это такое.

В одном пакетике снюса содержится такая же доза никотина, как в двух пачках сигарет. Снюс запрещено употреблять лицам, не достигшим 18 лет, но его активно продают практически во всех павильонах. Стоимость не превышает 25 рублей за пачку.

Родители школьников в Красноярском крае готовят обращения к депутатам Заксобрания с просьбой приравнять снюс к запрещённым веществам, как это было сделано со спайсом.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

8226

05.12.2019, 12:28

URL: https://babr24.com/?ADE=195405

Bytes: 1129 / 1042

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]