Муж Зоси Синицкой и капитан «Геркулеса». Ушёл из жизни Виктор Семёнов

25 ноября в Москве на 77 году жизни скончался ветеран сцены Театра на Таганке, заслуженный артист России Виктор Семёнов. Сообщение о смерти актёра размещено на официальном сайте театра.

Виктор Семёнов родился 17 ноября 1943 года. В 1966 году окончил актёрский факультет ВГИКа и был принят в труппу Театра драмы и комедии на Таганке, сцене которого прослужил всю жизнь.

На легендарной сцене актёр сыграл около трёх десятков ролей, в последнее время участвовал в спектаклях «Добрый человек из Сезуана» и «Мастер и Маргарита».

Широкой публике Семёнов знаком по ролям в кино, среди которых выделяются Серёга Иванов в фильме «Мишка, Серёга и я», муж Зоси Синицкой Перикл Фемиди в легендарном «Золотом телёнке», капитан буксира «Геркулес» в драме «Если есть паруса», фермер Ганс в восточногерманской картине «Голубой свет».

Серёга Иванов в фильме «Мишка, Серёга и я». Дебют в кино, 1961 год

Новый Год в фильме «На два часа раньше», 1967 год

Перикл Фемиди в фильме «Золотой телёнок», 1968 год

Иван Алексеевич Ёлкин в фильме «Если есть паруса», 1969 год

Ганс в фильме «Голубой свет». ГДР, 1976 год

Жорж в фильме «Красавец-мужчина», 1978 год

В 2000 году Виктору Семёнову было присвоено звание «Заслуженный артист России».

О дате и времени прощания с легендой Таганки будет объявлено позднее.

Фото: russcult.ru, kino-teatr.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=195100

Bytes: 2403 / 1367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]