Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск Россия

15195

20.11.2019, 17:10

Бизнесмен Троценко хочет приобрести долю золотодобывающей компании из Бодайбо

Председатель совета директоров «Корпорации АЕОН» Роман Троценко планирует приобрести долю золотопромышленной компании GV Gold (ПАО «Высочайший»). Она находится в Бодайбо и добывает золото в Прибайкалье и Якутии. Переговоры уже стартовали.

В этом июле Троценко купил 22,42% акций золотодобывающего предприятия Petropavlovsk, являющегося четвертым по размеру в РФ. Еще раньше предприниматель разжился 48,19% акций компании GeoProMining, работающей на территории РФ и Армении. Троценко сообщил, что задумал консолидировать золоторудную отрасль, а также добавил, что переговоры в настоящее время идут еще с четырьмя-пятью компаниями.

В GV Gold информацию о покупке комментировать не захотели. Сейчас предприятие находится под контролем менеджеров столичного «Ланта-банка», а именно председателя правления банка Сергея Докучаева, его зама Натальи Опалевой и их партнера по бизнесу Валерия Тихонова. Троица владеет 20,36% акции GV Gold. Еще 17,99% принадлежит фонду BlackRock.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск Россия

15195

20.11.2019, 17:10

URL: https://babr24.com/?ADE=194949

Bytes: 1076 / 981

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]