Замначальника красноярской колонии задержали при получении взятки бензином

Сотрудники собственной безопасности ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с полицейскими 13 ноября в момент получения вознаграждения за покровительство осужденному задержали замначальника исправительной колонии №7. Подозреваемый задержан в момент передачи ему талонов на ГСМ.

Следственные органы возбудили дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). По версии следователей, в мае подозреваемый предложил свое покровительство осужденному, систематически нарушающему режим: за 1000 литров бензина он пообещал не признавать того злостным нарушителем и не переводить на более строгие условия содержания.

В декабре 2018 года подозреваемый через посредника получил от того же осужденного талоны на 1000 литров дизтоплива. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие выйдет в суд с ходатайством о мере пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу.

ГУФСИН сообщает, что замначальника отстранен от выполнения служебных обязанностей.

Фото: krk.sledcom.ru.

URL: https://babr24.com/?ADE=194775

Bytes: 1152 / 1054

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]