Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеБурятия

5392

14.11.2019, 17:15

В Улан-Удэ на время закрыли бассейн в сауне, откуда шестерых детей увезли в больницу

Ранее Бабр сообщал о том, что 12 ноября шестеро детей в возрасте от 6 до 11 лет почувствовали недомогание во время посещения сауны комплекса «Форт Росс» в Улан-Удэ. Искупавшись в бассейне, они ощутили жжение в глазах, кого-то начало тошнить. Взрослые были вынуждены вызвать скорую.

У ребятишек выявили химический ожог глаз первой степени. Троих из них направили к педиатру детской республиканской больницы, так как их донимает кашель и першение в горле. Сейчас все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

Администрация сауны полагает, что причиной случившегося стал лишний нагрев воды. Раздражение глаз вызывает хлорамин. Выделяется он, когда хлор взаимодействует с аммиаком. Если растет температура воды, растет и скорость реакции. А повысить температуру попросили родители пострадавших школьников, оправдываются представители сауны.

В сауну нагрянули специалисты Роспотребнадзора. Они взяли пробы воды из бассейна и выяснили, что в ней слишком много остаточного хлора. Кроме того, ведомство не нашло в заведении эксплуатационных документов и бумаг, подтверждающих безопасность применяемых реагентов.

В итоге бассейн временно закрыли. Вскоре компетентные органы приступят к административному расследованию.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеБурятия

5392

14.11.2019, 17:15

URL: https://babr24.com/?ADE=194758

Bytes: 1323 / 1226

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com