ivan.off

© Babr24.com

ЭкологияМонголия

31363

06.11.2019, 15:45

В Монголии применили новый метод борьбы с загрязнением атмосферы

Из-за ухудшения экологии и высокого уровня вредных выбросов в Улан-Баторе монгольские власти в конце октября 2019 года подписали декрет об использовании электричества в пользу снижения загрязнения воздуха.

Согласно данному постановлению правительства, тариф на потребление электроэнергии в центральных районах Монголии снизится на 50%, а с 1 ноября 2019 года жители юрточных кварталов в ночное время смогут пользоваться электричеством бесплатно – сообщает информационное агентство REGNUM.

По статистике в городе Улан-Батор проживает приблизительно 1,5 миллиона человек, а это около 50% населения Монголии. С каждым годом его экология ухудшается все сильнее. Чтобы решить проблему загрязнения воздуха, власти Монголии 15 мая 2019 года ввели запрет на сжигание необработанного и низкосортного угля в стране, так как в зимнее время в основном он является источникам дыма.

Источник фото: m.facebook.com/BloombergTVBG

ivan.off

© Babr24.com

ЭкологияМонголия

31363

06.11.2019, 15:45

URL: https://babr24.com/?ADE=194516

Bytes: 1067 / 919

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com