Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияБурятия

15041

29.10.2019, 14:03

Замглавы администрации Тарбагатайского района принял проект дороги без экологической экспертизы

Замруководителя администрации Тарбагатайского района оштрафовали за подписанный акт приёмки работ без необходимой экспертизы.

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, администрация района и компания «Зампроект» заключили контракт на разработку проектной документации по реконструкции автомобильной дороги. Контракт предусматривал наличие положительного заключения экологической экспертизы, однако заключение не было получено. Несмотря на это в декабре 2018 года замруководителя администрации района подписал акт о приемке выполненных работ, и компания получила оплату по контракту.

Прокуратура потребовала устранить нарушения, после этого заключение экологической экспертизы было получено. В отношении замруководителя было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). УФАС по Бурятии назначило ему штраф в 30 тысяч рублей.

Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияБурятия

15041

29.10.2019, 14:03

URL: https://babr24.com/?ADE=194276

Bytes: 1030 / 987

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com