Скандальный экс-депутат Барданов получил должность в мэрии Улан-Удэ

Александр Барданов с 27 сентября является заместителем председателя комитета по экономическому развитию и туризму администрации Улан-Удэ.

Об этом сообщают информированные источники. На сайте мэрии данных о его назначении до сих пор нет.

Александр Барданов был депутатом двух созывов Улан-Удэнского горсовета, но приобрел известность в основном как участник многочисленных скандалов.

В 2009 году он, являясь главой управляющей компании бизнес-инкубатора «Практик», затеял драку с арендатором. В 2014 году напал на журналистов телекомпании «Ариг Ус», за что позднее по суду выплатил 100 тысяч рублей ущерба.

С 2015 года являлся директором МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ», но в 2017 году, после того как в парке навес со снегом рухнул на женщину и ребенка, с ним расторгли контракт.

В 2018 году его по неизвестной причине отстранили от должности председателя комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, которую он занимал в горсовете.

Весной 2019 года Александр Барданов участвовал в праймериз «Единой России», где отбирали кандидатов на очередные выборы в горсовет, но проиграл предпринимателю Руслану Агееву. В выборах он участия не принимал. Летом этого года Барданов покинул руководящие должности нескольких фирм под его началом и вышел из состава их учредителей. Видимо, уже тогда знал о своем грядущем назначении в мэрии Улан-Удэ.

Ранее Бабр писал:

«Праймериз ЕР: трамплин в политику, или профанация?»

«Горсовет-2019. Депутатский эгоизм Александра Барданова»

URL: https://babr24.com/?ADE=193973

Bytes: 1832 / 1526

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com