Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

12945

17.10.2019, 10:38

Сбербанк судится с интернет-провайдером в Красноярске за 1,8 миллиарда рублей

Красноярский интернет-оператор спутниковой связи ООО «Стриж» стал ответчиком в суде. Иск на сумму 1,8 миллиарда рублей к нему подал Сбербанк.

В настоящее время Арбитражный суд Красноярского края пока не принял дело в рассмотрение. При этом отвечать «Стрижу», как самостоятельному юрлицу, придётся не за себя, а за своих акционеров – АО «Красноярское конструкторское бюро «Искра».

«КБ «Искра» создало федерального интернет-оператора «Стриж» в 2015 году. По данным «Контур. Фокус», 100% акций оператора принадлежит Евгению Макиенко, связанному также со строительной компанией «Стойкость». «КБ «Искра» уже является ответчиком перед Сбербанком, общая сумма исковых требований банкиров составляет более 2,5 миллиарда рублей. Бюро брало кредиты, в том числе и под залог недвижимости, в 2017-2018 года, а потом финансовое положение стало таким, что выплаты по кредитам прекратились.

В марте 2019 года помещения «Искры» выставили на мониторинговый аукцион, чтобы оценить рыночный спрос на данные объекты. После этого, по словам банкиров, можно будет вести разговор о продаже этих объектов недвижимости.

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

12945

17.10.2019, 10:38

URL: https://babr24.com/?ADE=193899

Bytes: 1192 / 1105

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com