Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКриминалОбществоРоссия

16094

12.10.2019, 14:58

Депутаты задумались о введении смертной казни. 80% опрошенных одобрили эту идею

В официальном аккаунте Госдумы во «ВКонтакте» 11 октября опубликовали опрос о возвращении смертной казни в России.

На вопрос «Как вы считаете, нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов?» 80% ответили положительно (62,4 тысячи человек), 16% отрицательно (12,6 тысячи), еще 3% (2,6 тысячи) выбрали вариант «другое».

Госдума связала этот опрос с убийством 9-летней девочки в Саратове. В посте приведены слова нескольких депутатов, которые высказались за смертную казнь для убийцы ребенка. Также известно, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов поддержал эту инициативу.

Мнение комментаторов под этим опросом разделились. Одни считают, что для введения смертной казни необходимо исключить судейские ошибки, иначе вместе с преступниками будут убивать и невинно осужденных граждан. Другие полагают, что убийство осужденных лучше, чем их пожизненное содержание на деньги налогоплательщиков.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКриминалОбществоРоссия

16094

12.10.2019, 14:58

URL: https://babr24.com/?ADE=193770

Bytes: 1089 / 905

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com