Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11608

10.10.2019, 11:07

КРИО выделит 41 миллион на строительство завода стеклокомпозитов в Тулуне

В Тулуне будет построен завод стеклокомпозитов, о котором так давно говорят – на эти цели деньги в сумме 41 миллиона рублей выделяет Корпорация развития Иркутской области. Об этом сообщил журналистам губернатор Сергей Левченко.

Завод будет резидентом территории опережающего развития, которая сейчас создаётся в городе. Финансирование строительства этого предприятия является условием поддержки Минэкономразвития РФ проекта создания ТОР в Тулуне.

Базой для нового завода стеклокомпозитов станет Тулунский стекольный завод. Кроме КРИО, в строительство и оборудование для завода будут вложены частные инвестиции, но кто именно станет этим инвестором и какую сумму он внесёт, губернатор не уточнил. Известно, что на заводе будет создано 200 рабочих мест.

Кроме завода стеклокомпозитов, резидентами ТОР в Тулуне будет ещё восемь компаний, занимающихся сбором и переработкой дикоросов, производством домокомплектов, кондитерских изделий и т. д. Если все они создадут предприятия в Тулуне, это даст городу около 1,5 тысячи рабочих мест.

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11608

10.10.2019, 11:07

URL: https://babr24.com/?ADE=193693

Bytes: 1127 / 1040

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]