Центр обучения лесных пожарных может открыться в Шушенском

Для открытия центра обучения лесных пожарных штат сотрудников «Авиалесоохраны» потребуется увеличить на одну тысячу человек.

Центральная база с обучением находится в Софрино Московской области, еще один центр можно организовать в Шушенском отделении ведомства, — со ссылкой на начальника ФБУ «Авиалесоохрана» Виталия Акбердина сообщает РИА Новости. Численность специалистов при этом составит 1,7 тысячи человек.

Летом 2019 года площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила миллион гектаров. По информации «Авиалесоохраны», пожароопасный сезон в России пока не завершен. По ситуации на 27 сентября на территории РФ тушат 13 лесных пожаров: в Красноярском, Забайкальском краях, Томской области, республиках Алтай и Бурятия.

Ранее Бабр писал:

«Пожары в Сибири. Онлайн БАБРа»

«Лесные пожары в Сибири причинили ущерба на 7 миллиардов рублей»

URL: https://babr24.com/?ADE=193338

Bytes: 1129 / 862

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com