Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесПроисшествияКрасноярск

10482

24.09.2019, 11:42

ФАС нашла нарушения в ремонте красноярской набережной

Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю провело проверку конкурса на ремонт и благоустройство участка набережной в краевом центре от железнодорожного моста до Качи. Устраивала конкурс муниципальная компания «Центр спортивных клубов», а победителем и подрядчиком стала компания «Проектдевелопмент».

Проверка показала, что «ЦСК» провёл закупку у единственного поставщка. В принципе, это разрешается, если сумма сделки не более трёх миллионов рублей – это прописано в положении Центра. Однако антимонопольщики выяснили, что исправления в положение «ЦСК» было внесено после того, как был заключён контракт на благоустройство набережной на сумму 2,9 миллиона рублей.

Таким образом, «ЦСК» нарушил законы о контрактах и закупках. В отношении «ЦСК» и компании «Проектдевелопмент» возбуждено дело. Участникам сбора грозят штрафы до 50 тысяч рублей.

Фигуранты дела пытались обжаловать решение УФАС, но две инстанции – Арбитражный суд Красноярского края и Третий арбитражный апелляционный суд – в удовлетворении исков отказали.

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесПроисшествияКрасноярск

10482

24.09.2019, 11:42

URL: https://babr24.com/?ADE=193165

Bytes: 1165 / 1056

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]