Регоператор взимал плату, но месяц не вывозил мусор в Ирбейском районе

Регоператор по вывозу ТКО — ООО «Агропромкомплект» — нарушал права граждан.

Проверяя исполнение законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами в Ирбейском районе Красноярского края, региональная прокуратура установила, что с 30 июня 2019 года регоператор не оказывал услугу по вывозу ТКО жителям сел Ирбейское, Юдино и Маловка, деревень Александровка, Козыла, Коростелево, Латынцево, Чухломино, Нагорная, Малый Ирбей и поселка Изумрудный, но плату за нее взимал.

В адрес руководителя ООО «Агропромкомплект» прокуратура внесла представление, оно удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За фактически не оказанную в июле 2019 года услугу регоператор произвел перерасчет платы в стопроцентном размере, это более 660 тысяч рублей, — информировала 19 сентября пресс-служба ведомства.

Фото: krasproc.ru.

Ранее Бабр писал:

«Генпрокурор грозит пальцем. Мусорной реформой в Красноярском крае недовольны»

URL: https://babr24.com/?ADE=193041

Bytes: 1177 / 964

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com