В Тайшете сироты из скандального дома не платят за ЖКХ

Дети-сироты из того самого дома, который в мае показывали президенту, все лето не платят за услуги управляющей компании.

После того, как Путин назвал этот дом «криминальным случаем» и отправил генпрокуратуру проверить его, обслуживать дом взялась компания «Интехцентр». Коммунальщики отреставрировали подъездные двери и установили на них кодовые замки, расчистили подвалы от мусора, починили в подъездах освещение и облагородили прилегающую территорию.

На все эти работы за лето ушло около 200 тысяч рублей. При этом жильцы заплатили всего 20 тысяч: из 99 квартир лишь 9 исправно оплачивают счета. Все остальные за три месяца задолжали управляющей компании около 250 тысяч рублей.

Управляющую компанию «смущает стратегия жильцов», которые не оплачивают счета, хотя претензий к качеству услуг ни у кого не возникало. В ближайшее время «Интехцентр» намерен взыскать задолженности в судебном порядке. Кроме того, информацию о неплательщиках направят собственнику дома — Минимущества Иркутской области.

URL: https://babr24.com/?ADE=192631

Bytes: 1122 / 1005

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com