Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

5024

29.08.2019, 20:43

Жительницы Красноярска устроили митинг из-за нехватки мест в детсадах

28 августа около 100 жительниц Красноярска устроили на улице Мартынова в микрорайоне Покровский митинг, требуя построить детские сады. Учебный год вот-вот начнется, однако есть вероятность, что многим дошколятам не хватит мест в уже имеющихся учреждениях.

В детсадах микрорайона Покровского сейчас острая нехватка мест – детей в очереди порядка тысячи, а садиков только шесть. Многие родители из-за этого не могут пойти работать. По этому поводу инициативная группа даже отправляла обращение президенту РФ Владимиру Путину. Под обращением этим подписались 450 человек, но этого оказалось недостаточно, чтобы достучаться до «верхушки» - письмо вернули местным властям.

Некоторые семьи места все же получили, в центре города. Добираться туда проблематично, особенно когда детей несколько. В администрации Красноярска женщинам отвечают, что уже идет строительство пяти детсадов, а заместительница градоначальника Наталья Боброва делится историями о том, как в свое время она возила ребенка в детсад за полгорода. Чиновница считает, что родителям из Покровского стоит смириться.

«Живя на ГорДК, я ездила на конечную остановку Северо-Западного, а оттуда ездила на работу на ул. Карла Маркса. Никогда мне не приходило в голову, что это такая проблема», – рассказала Боброва (процитировано с tvk6.ru).

В Покровском детский сад тоже строят, но к сентября его сдать не получится – открытие намечено на октябрь.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

5024

29.08.2019, 20:43

URL: https://babr24.com/?ADE=192330

Bytes: 1536 / 1417

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com