Бато Дошидандокович

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

6275

13.08.2019, 20:11

Минлеса Иркутской области отказалось тушить пожар у заповедника

13 августа на совещании с председателем Заксобрания Прибайкалья руководитель регионального управления Роспотребнадзора Оксана Курек сообщила, что Министерство лесного комплекса области отказывается тушить пожары вблизи Витимского заповедника.

Витимский заповедник относится к особо охраняемых природным территориям. Этим летом огонь приблизился к заповедной территории по Бодайбинскому лесничеству. Руководство и сотрудники обратились в правительство региона о выделении сил на тушение.

Позже был получен ответ от представителей Минлеса, что территория отмечена к зонам исключительного космического контроля и пешее либо авиационное наблюдение, а также тушение пожаров не предусмотрены.

В результате сотрудники заповедника были вынуждены самостоятельно приступить к тушению возгораний, не имея на это полномочий. Минлес подключился к процессу только после вмешательства прокуратуры.

Бато Дошидандокович

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

6275

13.08.2019, 20:11

URL: https://babr24.com/?ADE=191827

Bytes: 1019 / 897

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com