Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

11446

13.08.2019, 14:15

Шашлычные у Центрального парка в Красноярске требуют снести через суд

Новый суд по спору мэрии Красноярска и компании «Кедр Трейд» по вопросу сноса шашлычных у входа в Центральный парк со стороны набережной состоится 23 сентября. Апелляцию на приговор Арбитражного суда Красноярского края принял Третий апелляционный суд.

Администрация Красноярска требует снести заведения общепита, которые были построены в мае 2018 года. После возведения шашлычных власти города обратились в Арбитражный суд, который спустя год заседаний по делу встал на сторону властей. В течение двух недель 15 строений должны были быть снесены, поскольку они были построены без согласований и нарушают режимы использования земель в границах зон охраны сразу нескольких объектов культурного наследия – военного госпиталя (здание Духовной семинарии), а также набережной Енисея, площади Революции и так далее.

При этом владелец незаконных зданий общепита настаивал на том, что шашлычные находятся не на земле, а на крыше здания культурно-досугового центра с пешеходным мостом и не нарушают никаких регламентов.

Суд не внял доводам бизнесменов. Не согласившись с данным решением, «Кедр Трейд» подал апелляцию, и стороны ждёт новый раунд судебных заседаний.

А шашлычные при этом продолжают работать.

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

11446

13.08.2019, 14:15

URL: https://babr24.com/?ADE=191811

Bytes: 1312 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com