Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияОбществоРоссия

7079

13.08.2019, 09:17

СК признал «правомерным» ломание ног при задержании митингующих в Москве

В Следственном комитете заявили, что сотрудники ОМОНа правомерно сломали ногу жителю Москвы, который вышел на пробежку 27 июля.

«Действия сотрудников правоохранительных органов по применению в отношении вас физической силы являлись правомерными, в связи с чем, ваше обращение не содержит каких-либо объективных сведений о каком-либо свершенном преступлении сотрудниками правоохранительных органов», - сообщается в ответе СК.

Следователи отметили, что Коновалов якобы участвовал в несогласованном шествии, однако мужчину задержали за три часа до начала мероприятия. Он выбежал на пробежку в районе мэрии Москвы, где его и задержали.

«Помимо того, что СК мне отказали, они сегодня устроили еще одно издевательство. Они отказались выдать бумагу с ответом моему адвокату или хотя бы спустить ее на первый этаж. Заставили меня подниматься на костылях на 4 этаж. Просто, чтобы выдать в руки. Или чтобы поиздеваться…», — добавил потерпевший.

Напомним, что 27 июля в Москве проходил несогласованный митинг за честные выборы. В этот день было задержано более тысячи человек. Многие отмечали неоправданную жестокость со стороны ОМОНа и Росгвардии. Часто среди задержанных оказывались не только участники митинга, но и случайные прохожие.

Ранее на Бабре:

Путин на дне, Москва в протестах. Как прошел бунт в тюрьме для трех миллионов человек

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияОбществоРоссия

7079

13.08.2019, 09:17

URL: https://babr24.com/?ADE=191803

Bytes: 1658 / 1356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]